Équipe Île-de-France

Directrice régionale
Isabelle Médou-Marère
✉ isabelle.medou-marere@federationsolidarite-idf.org

Attachée de direction
Élise Noël-Chevalier
✉ elise.noel-chevalier@federationsolidarite-idf.org

Assistante de direction
Aurélia de Souza
✉ aurelia.desouza@federationsolidarite-idf.org

Assistante de direction – Dispositif de sécurisation / Logement
Yasmine Amédéo
✉ dispositif.securisation@federationsolidarite-idf.org

Assistante en communication
Léa Garnier
✉ communication@ federationsolidarite-idf.org

Aide comptable
Julia Mandoza
✉ julia.mandoza@federationsolidarite-idf.org

Chargé de mission Emploi
Steven Marchand
✉ steven.marchand@federationsolidarite-idf.org

Chargé de mission Logement
William Martinet
✉ william.martinet@federationsolidarite-idf.org

Chargée de mission Santé, Migrants
Clotilde Hoppe
✉ clotilde.hoppe@federationsolidarite-idf.org

Chargée de mission Observations sociales et accès aux droits
Lizbeth Gutierrez-Sauceda
✉ observations@federationsolidarite-idf.org

Chargés de mission – Précarité Paris
Hugo Andriantseheno
✉ hugo.andriantseheno@federationsolidarite-idf.org
Gabriel Visier
✉ gabriel.visier@federationsolidarite-idf.org

Chargée de mission Relations entreprises
Laureen Planchon
✉ laureen.planchon@federationsolidarite-idf.org

Chargée de mission SEVE Emploi
Anaëlle Rollin
✉ anaelle.rollin@federationsolidarite-idf.org

Chargée de mission lutte contre les discriminations
Joséphine Sauvaire
✉ josephine.sauvaire@federationsolidarite-idf.org

Chargé d’étude accès aux droits des personnes étrangères
Cyrille de Compiegne
✉ enquete3@federationsolidarite-idf.org

Service civique en Ile-de-France
✉ service.civique@federationsolidarite-idf.org