Le siège

FÉDÉRATION DES ACTEURS DE LA SOLIDARITÉ

76 rue du Faubourg Saint Denis
75010 Paris

☎ 01 48 01 82 00
✉ contact@federationsolidarite.org
 f  www.facebook.com/FederationSolidarite

pdfTélécharger l'organigramme du siège...
pdfTélécharger la plaquette de présentation...

△ DIRECTION GÉNÉRALE

DIRECTEUR GÉNÉRAL
Florent Gueguen
florent.gueguen@federationsolidarite.org

ATTACHÉE DE DIRECTION
Renelde Berlémont
renelde.berlemont@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 14

△ STRATÉGIE ET ANALYSE DES POLITIQUES PUBLIQUES

RESPONSABLE DU SERVICE
Alexis Goursolas
alexis.goursolas@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 15
ASSISTANTE DU SERVICE
Dominique Laghez
dominique.laghez@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 30

CHARGÉS DE MISSION DU SERVICE

HÉBERGEMENT - LOGEMENT
Emmanuel Bougras
emmanuel.bougras@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 33
HÉBERGEMENT - ÉVALUATION
Victor d'Autume
victor.dautume@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 35
   
HÉBERGEMENT - VEILLE SOCIALE
Guillaume Cheruy
guillaume.cheruy@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 22
 
   
EMPLOI - IAEIAEInsertion par l'Activité Économique - FORMATION
Coline Derrey-Favre
coline.derreyfavre@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 04
EMPLOI - IAEIAEInsertion par l'Activité Économique - RESPONSABLE SÈVE-EMPLOI & ETAIEETAIEEncadrant Technique d'Activités d'insertion par l'Économique
Alexandra Duhamel
alexandra.duhamel@federationsolidarite.org
☎ 06 59 76 34 48
   
SÈVE--EMPLOI
Sarah Albert
sarah.albert@federationsolidarite.org
 
 
   
TRAVAIL SOCIAL - PARTICIPATION
Adrien Breger
adrien.breger@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 24
 
   
ENFANCE/FAMILLE - RÉFUGIÉS/MIGRANTS
Maëlle Lena
maelle.lena@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 27
 
   
JEUNES - JUSTICE
Alice Tallon
alice.tallon@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 26
 

△ MISSIONS D'APPUI

RESPONSABLE DU SERVICE
Nathalie Crouzet
nathalie.crouzet@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 02
 

CHARGÉS DE MISSION DU SERVICE

ANALYSE JURIDIQUE
Katya Benmansour
katya.benmansour@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 13
SANTÉ
Hugo Si Hassen
hugo.sihassen@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 34
Marion Quach-Hong

marion.quach-hong@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 34
   
CULTURE - EUROPE - PROSTITUTION
Laura Slimani
laura.slimani@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 28
CHARGÉ DE MISSION DÉVELOPPEMENT DES PROJETS VACANCES
Kamel Talbi
kamel.talbi@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 05
   
ÉVÈNEMENTIEL
Sylvia Iannarelli
sylvia.iannarelli@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 12
ADHÉSIONS
Ghislaine onorati
ghislaine.onorati@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 23

△ SERVICE VIE FÉDÉRALE

RESPONSABLE DU SERVICE
Sophia d’Oliveira-Rouxel
sophia.doliveirarouxel@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 36
RESPONSABLE DE L'ANIMATION ET L'OBSERVATION
Carole Lardoux
carole.lardoux@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 08
   
ASSISTANTE DU SERVICE
Irène Montanès
irene.montanes@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 21
 

△ SERVICE COMMUNICATION

RESPONSABLE DU SERVICE
Audrey-Jane Baldi
audrey-jane.baldi@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 06 / 06 17 80 03 52
CHARGÉE DE COMMUNICATION
Marguerite Bonnot
marguerite.bonnot@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 32
   
CHARGÉ DE PRODUCTION MÉDIA
Olivier Simon
olivier.simon@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 39
CHARGÉE DE COMMUNICATION ET PARTENARIATS PRIVÉS
Énora Ménard
enora.menard@federationsolidarite.org

△ SERVICE ADMINISTRATION ET GESTION

SECRÉTAIRE GÉNÉRALE DU SIÈGE
Véronique Renault
veronique.renault@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 38
 
   
ASSISTANTE COMPTABLE
Cécile Bélocian
cecile.belocian@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 16
ASSISTANTE DU SERVICE
Virginie Galet
virginie.galet@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 01

Imprimer E-mail

Vous n'avez pas encore de compte? Inscrire maintenant!

Connectez-vous à votre compte